Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

15 главных причин по которым вы не пройдете технический осмотр автомобиля! Продление диагностических карт с 1 февраля 2021 года! | Новости.

15 главных причин по которым вы не пройдете технический осмотр автомобиля! Продление диагностических карт с 1 февраля 2021 года!

06.12.2022

15 главных причин по которым вы не пройдете технический осмотр в 2021 году! Продление срока действия диагностических карт с 1 февраля 2021 по 1 октября 2021 - WWW.MOS-PROPUSK-24.RU

Добрый день, дорогие подписчики нашего Яндекс Дзен канала МОС-ПРОПУСК-24.

Сегодня мы рассмотрим 2 актуальные темы, продление технического осмотра и расскажем 15 причин по которым вы не пройдете технический осмотр вашего автомобиля. Поехали!

Продление срока действия ДК до 1 октября 2021 года

Правительство временно продлило действие диагностических карт техосмотра до 1 октября 2021 года.

С 1 марта 2021 года в России вступил в силу целый пакет поправок в техосмотр:

фотофиксация процесса техосмотра;

диагностические карты - в электронном виде;

возможность аннулирования диагностических карт, выданных без фактического осмотра автомобиля или с нарушениями.

Хорошая новость для тех у кого диагностическая карта закончилась после 1 февраля 2021 года, их срок действия автоматически продлился:

истекающие с 1 февраля по 1 апреля 2021 года - продлены до 1 октября 2021 года:

истекающий с 1 апреля по 30 сентября 2021 года - продлены на срок 6 месяцев (прибавляется к дате окончания срока действия ДК).

15 главных причин по которым вы не пройдете технический осмотр автомобиля! Продление диагностических карт с 1 февраля 2021 года!
+
+

Тем не менее, здесь есть исключения. Так, несмотря на автоматическое продление ДК, техосмотр в указанный период всё равно должны пройти автовладельцы, у которых:

срок действия диагностической карты истек до 1 февраля 2021 года;

легковые автомобили, грузовые автомобили разрешенная масса которых составляет до 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, мототранспортные средства, достигшие возраста 4-х лет, у которых возникла предусмотренная законом обязанность получить первую для этого транспортного средства диагностическую карту;

автобусы, легковые такси, грузовые автомобили предназначенные и оборудованные для перевозки пассажиров с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя), грузовые автомобили разрешенная масса которых составляет более 3,5 тонн, транспортные средства, оборудованные специальными световыми и звуковыми сигналами, транспортные средства предназначенные для обучения управления транспортными средствами, после первого года эксплуатации;

специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозки опасных грузов, после первых 6 месяцев эксплуатации.

А теперь мы подошли к самому главному:

15 причин по которым вы не пройдете технический осмотр вашего автомобиля

*Сотрудники пунктов техосмотра назвали 15 главных неисправностей, с которыми ни за что не получить диагностическую карту. Как только вступят в силу новые правила техосмотра и "прикроется лавочка" с "серыми" диагностическими картами многие водители останутся без ТО.*

Причина №1 — аптечка и огнетушитель. Если они есть в авто — это еще не гарантия пройденного техосмотра. Проверяйте свежесть лекарств и срок службы огнетушителя.

Причина №2 — остаться без ТО можно из-за дополнительных зеркал и увеличителей. Такой тюнинг недопустим, водителя отправят устранять нарушение и проходить техосмотр заново.

Причина №3 — без ремней безопасности или с неисправными ремнями, включая те, что на заднем сиденье, карту не выдадут.

Причина №4 — на пересдачу могут отправить даже в случае отсутствия подголовников.

Причина №5 — если фары светят не по установленным параметрам — слишком низко или высоко, придется заплатить от 500 до 1000 рублей за калибровку фар на станции техобслуживания.

Причина №6 — должна быть соответствующая стандарту светопропускаемость фар. Если перегорели лампочки, фары затерлись — этот дефект лучше устранить заранее, чтобы не проходить ТО повторно.

Причина №7 — также касается фар. Так, у праворульных машин при перегоне авто в России нужно перенастраивать фары.

Причина №8 — запрещено клеить пленку на стекла или фары, например, для защиты дорогостоящей оптики. Нельзя также клеить затемняющие полосы на лобовые стекла шире 14 см.

Причина №9 — поводом для отказа в диагностической карте может стать ржавчина на несущих элементах кузова.

Причина №10 — любые изменения в конструкции авто нужно поверять и получать одобрение в ГИБДД. Без этого ТО не пройти.

Причина №11 — нельзя ставить на авто старые шины или разные колеса. Запрещено также устанавливать колеса с диаметром, не разрешенным производителем.

Причина №12 — с трещинами на фарах или лобовом стекле ТО пройти будет сложно. Если большой скол или трещина попадут в зону действия "дворника" со стороны водителя, карту не выдадут. С фарами вообще не допускаются сколы и трещины.

Причина №13 — автовладельцам лучше заранее снять удерживающие устройства для навигатора, если они в зоне действия "дворника" водителя.

Причина №14 — на руле не допускается непрошитая оплетка.

Причина №15 — недопустимы потертости на табличке с госномером. Знак должен хорошо читаться, иначе машину "забракуют".

Вот мы и разобрали все сюрпризы марта 2021 года для грузоперевозчиков.

Спасибо, что остаетесь с нами!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close