Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

Как исключить отказ в выдаче пропуска? Разбираемся в нюансах | Новости.

Как исключить отказ в выдаче пропуска? Разбираемся в нюансах

21.12.2022

В теории процедура оформления и получения пропусков для въезда в различные зоны Москвы (МКАД, ТТК и СК) должна быть хорошо отлажена и работать как швейцарские часы. Это понятно, потому что проблемы с получением пропусков приводят к простою и дополнительным тратам, что особенно остро на себе чувствуют перевозчики.

Дептрансом озвучены все требования для оформления пропусков, поэтому на первый взгляд кажется, что никаких проблем при получении разрешений не должно возникать. Но, как показывает практика, все далеко не так однозначно и заявителям часто приходится сталкиваться с отказом в выдаче пропусков на МКАД, ТТК и СК.

Основные причины отказа

Чтобы разобраться во всех тонкостях этого вопроса и избежать «подводных камней» при оформлении пропусков, необходимо изучить Постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 N 379-ПП «Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы».

Согласно этому документу, основными причинами для отказа являются:

  • Заявитель, указанный в запросе, был ранее лишен права на управление транспортным средством.
  • Систематическое нарушение Правил дорожного движения (более 2 раз).
  • Наличие у водителя или владельца непогашенного штрафа за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, которые запрещают движение грузовых ТС.
  • Случаи, когда ИП или юридическое лицо не поставило в известность Ространснадзор о начале своей деятельности в сфере предоставления услуг грузоперевозок.
  • Ликвидация юридического лица, которое указано в запросе на получение пропуска, либо контрагентов, указанных в приложенных к запросу договорах.
  • Предоставление заведомо ложных или некорректных сведений заявителем.

Казалось бы, знание об основных причинах отказа поможет заявителю избежать проблем при оформлении разового пропуска. Но так бывает далеко не всегда, потому что в силу вступает действие пресловутых «подводных камней», о которых мы уже говорили.

Принятие решения в выдаче пропуска может зависеть от незначительных, на первый взгляд, факторов. К примеру, в международной товаротранспортной накладной может отсутствовать код перевозимого товара согласно ТН ВЭД. Органом, ответственным за выдачу пропуска, это может квалифицироваться как «предоставление заведомо ложных сведений». Другой причиной отказа является отсутствие регистрации ТС в РНИС.

Важно помнить о том, что решение о выдаче документа принимает инспектор ЦОДД со всеми вытекающими из этого последствиями. Человеческий фактор никто не отменял, поэтому определенная доля субъективности также присутствует.

Что делать, если отказывают в выдаче пропуска и это продолжается систематически?

Часто подача заявлений на получение пропуска на одно и то же ТС заканчивается безрезультатно. В итоге идет время, а каждый простой чреват большими финансовыми потерями. Везти груб без пропуска? Тоже не вариант, потому что это вам грозит штрафом в размере 5000 рублей за каждый зафиксированный случай.

Избавить вас от лишних хлопот сможет профессиональное сопровождение и помощь квалифицированной команды из компании «MOS-PROPUSK-24». Мы гарантируем получение пропуска не только на словах, но и подтверждаем это договором на оказание услуги по получению пропуска на МКАД, ТТК и СК. Не ждите очередного отказа, а обращайтесь к нам за профессиональной помощью. Мы всегда готовы ответить на все ваши вопросы по контактам, указанным на сайте.

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close