Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

Казахстан ограничит параллельный импорт в Россию? | Новости.

Казахстан ограничит параллельный импорт в Россию?

27.03.2023

Издание Eurasianet сообщает, что с 1 апреля 2023 года в Казахстане будет запущена онлайн-платформа, которая будет мониторить все товары, которые ввозятся и вывозятся из республики. В первую очередь эта проверка направлена в отношении товаров из США и Европы, которые находятся в санкционных списках и попадают в Россию через Казахстан.

Возможным последствием такого решения будет полная остановка параллельного импорта через данную республику. Это достаточно ощутимый удар, учитывая, что Казахстан, наравне с Турцией и Китаем, считался одним из основных направлений, через которое направлялась санкционная продукция. Относительно недавно и с Турцией возникли аналогичные проблемы – власти этой страны подготовили список товаров, которые запрещено будет ввозить на территорию Российской Федерации. Кажется, что теперь и Казахстан пойдет по аналогичному сценарию.

Весьма вероятно, что решение казахстанских властей связано с возможным введением вторичных санкций в отношении страны. Данная версия имеет право на жизнь, потому что в феврале Казахстан посетил госсекретарь США Энтони Блинкен, который до этого сделал визит в Турцию. Пожалуй, слишком много совпадений на таком коротком временном промежутке.

Не ждите закажите пропуск на иностранный автомобиль со скидкой до 50% прямо сейчас!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close