Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

На МАПП «Забайкальск» одним из первых будет внедрена электронная очередь для грузовых ТС | Новости.

На МАПП «Забайкальск» одним из первых будет внедрена электронная очередь для грузовых ТС

13.03.2023

Правительство Забайкальского края сообщило о том, что МАПП «Забайкальск», который находится на границе Российской Федерации и Китая, станет одним из первых пунктов пропуска, где будет внедрена система электронной очереди для грузовых транспортных средств. Как сообщалось ранее, данная система будет внедрена с 1 сентября 2023 года. Планируется ввести ее сначала для тех пунктов, где наблюдается повышенное скопление автомобилей на границе, но в дальнейшем система будет введена на всех без ограничения пунктах пропуска.

Напомним, что электронная очередь будет действовать именно в отношении грузовых транспортных средств, т.е. владельцы обычных легковых автомобилей могут не беспокоиться о возможном закрытии границ.

Разработчики данной системы заявляют о том, что они уделяют особое внимание тому, чтобы перевозчики не могли злоупотреблять электронной очередью, т.е. чтобы они не могли делать одновременно несколько броней.

Вместе с МАПП «Забайкальск» планируется одновременное внедрение электронных очередей на МАПП «Чернышевское», который находится на границе Калининградской области и Литвы. Аналогичная система будет введена на МАПП «Верхний Ларс», где уже много месяцев наблюдается повышенное скопление транспорта.

Пока предпринимаются все необходимые мероприятия по закупке оборудования, а также разработке всей нормативно-правовой базы. Иными словами, у Минтранса РФ впереди еще очень много работы.

Не ждите закажите пропуск на МКАД со скидкой до 50% прямо сейчас!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close