Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

Новый запрет на экспорт грузовиков в Россию? | Новости.

Новый запрет на экспорт грузовиков в Россию?

15.02.2023

Европейский союз не планирует останавливаться на ограничениях, касающихся экспорта определенной продукции на территорию Российской Федерации. Как ожидается, десятый пакет санкций будет включать в себя запрет на экспорт грузовиков, строительной техники, а также электронных компонентов.

Такую новость сообщает издание Politico, которое уточняет, что запрет на ввоз будет касаться грузовых транспортных средств, насосов, других тяжелых ТС и строительных машин. Сообщается, что новые ограничения предусматривают запрет не только на экспорт, но и на импорт – российский битум и каучук не будут ввозиться на территорию Евросоюза в рамках запланированного десятого пакета санкций.

Но на этом ограничения не заканчиваются. Как сообщается, под возможные санкции может попасть судоходная компания из ОАЭ, которую подозревают в обходе ограничений на экспорт нефти из Российской Федерации.

Ожидается, что десятый пакет санкций предусматривает ограничения на сумму в 10 млрд евро и он будет введен ближе к 24 февраля 2023 года. Пока непонятно, как новые ограничения скажутся на рынке грузоперевозок, учитывая, что в прошлом 2022 году до конца не удалось подстроиться под ситуацию нехватки иностранных комплектующих и запчастей.

Не ждите закажите пропуск на ТТК со скидкой до 50% прямо сейчас!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close