Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

Ограничения на въезд перевозчиков из Евросоюза в РФ планируют продлить до конца 2023 года| Новости.

Ограничения на въезд перевозчиков из Евросоюза в РФ планируют продлить до конца 2023 года

17.04.2023

Ограничения для грузоперевозчиков из Евросоюза, Великобритании, Норвегии и Украины планируют продлить до конца 2023 года. На данный момент ограничения действуют до 1 июля, но уже есть все предпосылки того, что они будут продлены. Напомним, что ограничения предусматривают возможность въезда только в приграничную зону Российской Федерации.

Данный ограничения вступили в силу с 10 октября 2022 году, и они являются логичным ответом на санкции со стороны Евросоюза, которые запретили практически всем грузовым транспортным средствам, зарегистрированным в России и Беларуси, въезжать на территорию ЕС.

На данный момент схема грузоперевозок между Россией и ЕС выглядит так: перевозчик из Евросоюза въезжает в приграничную зону РФ, выполняет там перегрузку или перецепку, после чего выезжает обратно. Доставкой же груза до конечного адресата занимается российский перевозчик. Но данные ограничения не действуют на ряд товаров – на данный момент это 40 позиций.

Неоднократно обсуждался вопрос, чтобы еще больше сократить этот список, потому что при нынешнем положении дел на перегрузку/перецепку приходится всего 20% грузов, т.е. доставкой 80% занимаются европейские перевозчики, довозя его непосредственно до пункта назначения на территории РФ. Ожидается, что к вопросу сокращения списка разрешимых товаров для перевозки без перегрузки/перецепки вернутся после того, когда ограничения для грузоперевозчиков из ЕС будут продлены.

Не ждите закажите пропуск на МКАД со скидкой до 50% прямо сейчас!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close