Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

ОСАГО на грузовой транспорт подорожало на 15-20% | Новости.

ОСАГО на грузовой транспорт подорожало на 15-20%

07.02.2023

Всероссийский союз страховщиков выступил с инициативой закрепления в законе об ОСАГО «безальтернативного права страховщика организовать и оплатить ремонт» транспортного средства, исключив вероятность отказа потерпевшего от выбора СТО.

Представитель ООО «Панди Транс» Владислав Кузнецов отмечает, что при потоковом страховании вероятность мошенничества на этапе проведения ремонтных работ возрастает, поэтому страховщики хотят всячески снизить данные риски. Если ужесточить требования при выборе СТО, то это даст гарантии того, что услуги будут оказываться на необходимом уровне.

Осенью 2022 года коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий водителей было расширен на 26% вверх и вниз.

Напомним, что ОСАГО является обязательным видом страхования, поэтому эксплуатация автомобиля без этого полиса чревата штрафом. Есть сообщения о том, что в 2023 году водителей без ОСАГО начнут штрафовать автоматически при помощи камер фиксации – за один день нарушения штраф составит 5000 рублей. В МВД эту информацию пока не подтвердили, но чего-то подобного можно ожидать, учитывая, что за отсутствие пропусков на МКАД, ТТК и СК штрафуют именно таким образом, т.е. с помощью камер и за каждый случай фиксации. Если с ОСАГО ситуация будет аналогичной, то за неделю езды без ОСАГО штраф будет составлять примерную стоимость самого полиса.

Напомним, что 13 сентября 2022 года нижний и верхний барьеры базовых тарифов ОСАГО были раздвинут в обе стороны. Верхняя планка стоимости на ОСАГО для владельцев транспортных средств категории «C» и «CE» с разрешенной максимальной массой 16 тонн поднялась до 9935 рублей (вместо 7884 рублей). С разрешенной массой более 16 тонн – до 14957 рублей (вместо 11871 рублей).

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close