Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

«Резонансные» изменения от Минтранса: что изменится в скоростном режиме на дорогах? | Новости.

«Резонансные» изменения от Минтранса: что изменится в скоростном режиме на дорогах?

13.12.2022

Для региональных властей готовятся рекомендации по регулированию скоростного режима. Такое решение было анонсировано заместителем директора Минтранса по направлению пассажирского транспорта Владимиром Луговенко. Текст документа, который он назвал «резонансным», появится на сайте Минтранса в ближайшее время.

Газета «Коммерсант» сообщает, что работа над документом предположительно будет закончена в течение полугода. В планы Минтранса входит исключение ситуаций, когда на коротком участке дороги один за другим следуют знаки, которые предупреждают об изменении скоростного лимита. Такие «рваные» режимы провоцировали водителей на совершение нарушений, поэтому вопрос с ревизией дорожных знаков назрел давно.

По словам координатора движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, «рваные» режимы являются серьезной проблемой для российских дорог. На некоторых из них установлены зачастую необоснованные ограничения, касающиеся скоростного лимита, что вызывает лишнюю напряженность у водителей.

На данный момент максимально разрешенная скорость в России составляет 130 км в час. Такой скоростной лимит допустим на трассах вне населенных пунктов. В июне 2021 года Михаил Черников, глава ГИБДД, предложил инициативу, согласно которой будет поднят верхний порог скорости до 150 км в час там, где это возможно, т.е. при условии полного соответствия требованиям безопасности. Как будет развиваться ситуация далее пока неизвестно, но уже сейчас понятно, что эта проблема признана на государственном уровне и к ее решению планируют приступить в ближайшее время.

Не ждите закажите пропуск на ТТК со скидкой до 50% прямо сейчас!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close