Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

С 1 апреля на границе с Китаем дополнительно работает еще 2 пункта пропуска? Стала ли ситуация лучше? | Новости.

С 1 апреля на границе с Китаем дополнительно работает еще 2 пункта пропуска? Стала ли ситуация лучше?

10.04.2023

С 1 апреля в Забайкальском крае на границе с Поднебесной заработало еще 2 пункта пропуска – ДАПП «Староцурухайтуйский» и ДАПП «Олочи». Начало их работы связано с попытками снизить нагрузку на основной пункт пропуска – МАПП «Забайкальск». Но получилось ли это сделать? Пока эксперты осторожны в своих оценках и призывают подождать определенное количество времени, чтобы можно было делать какие-либо выводы.

Два этих пункта пропуска работали и ранее, но были закрыты в 2020 году из-за коронавирусной инфекции, которая находилась тогда в активной фазе и привела к массовым ограничениям по всему миру. В течение всего этого времени на границе с Китаем в Забайкальском крае работал только МАПП «Забайкальск» и очевидно, что нагрузка на него была колоссальной. По крайне мере, об этом говорили вереницы грузовых транспортных средств, стоящих у границы.

Повышенная нагрузка на МАПП «Забайкальск» объяснялась не только тем, что это был единственно действующий пункт в Забайкальском крае. В частности, транспортный коллапс был обусловлен присутствием поблизости железнодорожной станции, т.е. была возможность доставлять грузы ж/д путями, а также тот факт, что через данный пункт пропуска могли проехать транспортные средства, зарегистрированные не только в РФ и Китае, но и в других странах.

Запуск работы ДАПП «Староцурухайтуйский» и ДАПП «Олочи» выглядит абсолютно логичным, но необходимо отметить, что он открыт только для ТС, зарегистрированных на территории Китая и России. Пока нельзя однозначно сказать, получилось ли снизить нагрузку на основной пункт пропуска. Эксперты отмечают, что изменений можно будет ждать лишь к концу квартала, когда перевозчики скорректируют свои направления.

Не ждите закажите пропуск на СК со скидкой до 50% прямо сейчас!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close