Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

С 1 января доставка грузов в Узбекистан с перецепкой или перегрузкой возможна только по разрешению «в/из третьих стран» | Новости.

С 1 января доставка грузов в Узбекистан с перецепкой или перегрузкой возможна только по разрешению «в/из третьих стран»

19.12.2022

С 1 января 2023 года доставка грузов из Евросоюза в Узбекистан через территорию России или Республики Беларусь российскими и белорусскими перевозчиками будет осуществляться по узбекистанскому разрешению «в/из третьих стран». Данное правило будет касаться всех грузоперевозок в страну, если они будут проводиться с перегрузкой или перецепкой.

Данное нововведение будет касаться всех российских и белорусских перевозчиков, которые доставляют в Узбекистан какие-либо грузы из стран, входящих в Европейский союз. Объясняется это введенными ранее ограничениями на грузовые перевозки между Евросоюзом, Россией и Беларусью. Напомним, что доставка грузов возможна только с перегрузкой или перецепкой в приграничной зоне (за редким исключением отдельных категорий грузов, которые можно доставлять непосредственно до прямого пункта назначения).

В связи с этим грузовые транспортные средства из Евросоюза не могут свободно проезжать по российской и белорусской территории даже в том случае, если они едут транзитом в другие страны.

Если перевозчики из России и Беларуси будут доставлять такой груз, оставленный в приграничной зоне, на территорию Узбекистана, то с первого января 2023 года они будут обязаны получать разрешение этой страны «в/их третьих стран».

Справка: Разрешение «в/их третьих стран» - это разрешение, которое используется при перевозках из пункта на территории страны, указанной в разрешении, в третью страну или из третьей страны в место, расположенной на территории страны, указанной в разрешении.

Не ждите закажите пропуск на иностранный автомобиль со скидкой до 50% прямо сейчас!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close