Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

Совместное взыскание штрафов за нарушения ПДД между Россией и Беларусью | Новости.

Совместное взыскание штрафов за нарушения ПДД между Россией и Беларусью

27.02.2023

22 февраля 2023 года сенаторами Республики Беларусь был одобрен законопроект, в рамках которого было принято решение о том, что между Россией и Беларусью будет вестись совместная деятельность по взысканию штрафов за нарушения правил дорожного движения. Иными словами, если российский водитель, чье транспортное средство зарегистрировано на территории РФ, совершил нарушение на территории Беларуси, то штраф с него можно будет взыскать в России.

Принятое соглашение предполагает взаимное признание решений по всем нарушениям в области безопасности дорожного движения. В данную категорию входят нарушения, зафиксированные с помощью технических средств фотофиксации, а также путем обмена данных по электронным каналам связи.

Исполнительное производство по признанным штрафам, а также возможность оспаривать данные решения, будут проводиться в рамках действующего законодательства страны, в которой было вынесено постановлении о назначении штрафа, т.е. в России или Беларуси. При этом сообщается, что сумма штрафа будет поступать в бюджет той страны, на территории которой он взыскан. Соответственно, если российский водитель совершил нарушение правил ПДД на территории Беларуси, но штраф с него взыскали в России, то денежные средства поступят в бюджет Российской Федерации. Данная практика работает в обе стороны.

В данный момент законопроект ожидает окончательного одобрения, а сроки вступления новых правил в законную силу будут озвучены позднее.

Не ждите закажите пропуск на иностранный автомобиль со скидкой до 50% прямо сейчас!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close