Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

Водительское удостоверение перевели в электронный вид | Новости.

Водительское удостоверение перевели в электронный вид

17.01.2023

В приложении «Госуслуги Авто» теперь можно перевести водительское удостоверение в электронный формат. Его можно предъявлять сотруднику ГИБДД в случае проверки, при этом наличие бумажного документа по-прежнему необходимо.

В данном приложении доступна цифровая копия водительского удостоверения, а также электронная версия свидетельства о регистрации ТС. Данные документы в электронном формате можно предъявлять сотрудникам автоинспекции в случае проверки.

Для этого необходимо установить мобильное приложение «Госуслуги Авто» на свой смартфон. Сотрудник ГИБДД сможет считать QR-код с этого приложения и получить полный доступ ко всем документам. Напомним, что осенью 2022 года было оцифровано свидетельство о регистрации транспортного средства, но с перенесением водительского удостоверения в электронный формат пришлось подождать чуть дольше.

Появление водительского удостоверения в электронном виде все равно не освобождает водителя от необходимости иметь при себе бумажный документ – таковы Правила дорожного движения. Предъявлять же водительское удостоверение в электронном формате для проверки можно будет только с марта 2023 года, когда соответствующие поправки будут внесены в ПДД.

Не ждите закажите пропуск на СК со скидкой до 50% прямо сейчас!

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close