Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

Временно не работает проверка регистрации ТС в РНИС | Новости.

Временно не работает проверка регистрации ТС в РНИС

16.12.2022

По состоянию на сегодня, 16 декабря 2022 года, проверка регистрации транспортного средства в РНИС временно недоступна. Многие пользователи в сети заметили, что первые проблемы возникли еще с воскресенья 11 декабря, но ситуация до сих пор не была исправлена.

Напомним, что изначально датой вступления в силу закона о РНИС было 5 мая 2021 года, но из-за многочисленных возмущений дата была перенесена сначала на 15 июня, а после и на 1 июля 2021 года. С 1 января 2022 года регистрация в РНИС является обязательным условием для получения пропуска на грузовые автомобили, которые собираются передвигаться по территории МКАД, ТТК и СК.

В соответствии с внедрением нового регламента были введены изменения, которые коснулись новых оснований для отказа в выдаче пропусков. В частности, такой причиной стало отсутствие сведений в Реестре о грузовом транспортном средстве в государственной информационной системе РНИС. Отказать могут как в выдаче годовых, так и в выдаче разовых пропусков.

Почему так много проблем с РНИС?

После внедрения новых правил, многие автовладельцы столкнулись с постоянными сбоями в работе системы РНИС, которая функционировала с перебоями вплоть до марта 2022 года. Кроме того, многим людям довольно сложно разобраться с порядком получения пропуска и регистрацией в РНИС. Даже следуя всем инструкциям на сайте, не всегда удавалось с первого раза завершить процесс регистрации.

Временно не работает проверка регистрации ТС в РНИС
+
+

Напомним, что подавать запрос на пропуск для грузового транспортного средства без регистрации в РНИС – это потенциально бессмысленная затея, потому что это является основанием для отказа. Это значит, что сейчас, когда проверка регистрации в системе не работает, часть заявителей попросту не может оформить пропуск. Особенно ситуация выглядит критической для международных перевозчиков, когда машина прошла растаможку, необходимо выгружаться, а возможности получить разовый пропуск нет. В итоге идет простой, а это уже лишние затраты для перевозчика.

Пока непонятно, как будет развиваться ситуация далее, но на 16 декабря 2022 года проверка регистрации в РНИС по-прежнему недоступна. О любых изменениях мы будем информировать вас дополнительно.

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close