Официальная помощь в оформлении пропусков на МКАД, ТТК, СК в г. Москва

Главная Новости

Выпуск автомобилей с нулевым экологическим классом разрешен до 1 июня 2023 года | Новости.

Выпуск автомобилей с нулевым экологическим классом разрешен до 1 июня 2023 года

01.02.2023

До 1 июня 2023 года были продлены упрощенные требования к выпуску новых автомобилей на территории Российской Федерации. Соответствующее Постановление Правительства уже было принято, и оно разрешает до 1 июня выпускать транспортные средства с нулевым экологическим классом и без антиблокировочной системы тормозов.

Упрощенные требования к выпуску новых автомобилей были утверждены еще в мае 2022 года. Это стало следствием массового ухода с российского рынка крупных автомобильных производителей, а также введеннием санкций в отношении России. Эта ситуация привела к нехватке необходимых комплектующих, а также проблемам в их поставке.

Основное послабление касается производства автомобилей с нулевым экологическим классом. До мая 2022 года самым низким из разрешенных классов был «Евро-5». Также допускается производство транспортных средств без антиблокировочной системы тормозов и кнопки «ЭРА-Глонасс», которая необходима для экстренной связи с оперативными службами в случае возникновения аварии на дороге.

Продление послаблений до июня объясняется тем, что проблема с нехваткой необходимых комплектующих так и не была решена. Изначально срок их действия составлял период до 1 февраля 2023 года, но Правительством РФ было принято решение продлить его еще на 4 месяца, т.е. до 1 июня 2023 года.

Не ждите закажите пропуск на МКАД со скидкой до 50% прямо сейчас!

Последние новости

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Дополнительная скидка на оформление пропуска МКАД, ТТК, СК

Хотите получить дополнительную скидку 10% на пропуск МКАД, ТТК, СК?

Оставьте заявку и мы перезвоним вам за 30 секунд!
Работаем без предоплаты!
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Close